4C

Ramona Lusser
Klassenvorständin der 4C
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BSDEMED
208:50-09:40MERPH/CHE
309:45-10:35MGSGZIM
410:50-11:40DMDEGS
511:45-12:35IGWBU
BE
612:35-13:25GWBKPH/CHBUBS
13:25-14:20BS
714:20-15:10TEX/TECI
815:10-16:00TEC/TECI

Blaßnig Johanna

KV 1A

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Dallago Ingrid

-

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, BE

i.dallago@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 1B

MO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Hackl Doris

KV 3B

DI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl, MA ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Harpf Christina

KV 2B

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Haun Kathrin

KV 3A

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Koidl Martina

KV 4A

DO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg

KV 4A

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

KV 4C

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 2A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Sailer Alexander

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur

KV 3C

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Seebacher Martina

-

MO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GW

m.seebacher@nms2.at

Siller Ingrid

-

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Taxauer Andreas

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Walder Manuela

-

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

Broger Alexander

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Dallago Ingrid

-

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, BE

i.dallago@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Gartner Anita

-

MO 12.35 – 13.25 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

a.gartner@nms2.at

Grindhammer Anita

KV 4D

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 2B

DO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina

KV 2B

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Koidl Martina

KV 4A

DO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Loinger Georg

KV 4A

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

KV 4C

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH

c.madersbacher@nms2.at

Mauracher Margit

KV 1B

MO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GW

mar.mauracher@nms2.at

 

Obererlacher Manfred

-

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Oberhauser Jasmin

KV 4B

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 2A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

-

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Sailer Alexander

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Siller Ingrid

-

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Taxauer Andreas

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Weiskopf Ramona

-

MI 09:45 – 10:35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at