4C

Arthur Schellhorn
Klassenvorstand der 4C
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45MMEMBS
208:50-09:40GWDEMD
309:45-10:35DITA

INF
MEGSGW
410:50-11:40ITA

INF
EPCDE
511:45-12:35BS
WEBU
ITA

GZ
BU
612:35-13:25BSWEGSk R

BFU
BK
13:25-14:20
714:20-15:10INFFUPC
815:10-16:00INFFUPC

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Hackl Doris

KV 4B

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl, MA ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin

KV 4A

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

MO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Lafenthaler Johannes

-

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Sailer Alexander

-

Fr 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur

KV 4C

Do 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Weiskopf Ramona

KV 1A

Fr 08:50 – 09:40 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Hackl Doris

KV 4B

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl, MA ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin

KV 4A

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

MO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Lafenthaler Johannes

-

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Sailer Alexander

-

Fr 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur

KV 4C

Do 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Weiskopf Ramona

KV 1A

Fr 08:50 – 09:40 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at