4B

unsere Lehrer Sprechstunde
DI 13:25-13:45
MI 08.50 - 09.40
DO 08.50 - 09.40
DI 08.50 - 09.40
MO 11.45 - 12.35
DI 10.50 - 11.40
FR 08.50 - 09.40
DO 11.45 - 12.35
FR 09.45 - 10.35
DI 09.45 - 10.35
MO 09.45 - 10.35
MO 07.55 - 08.45
FR 07.55 - 08.45
MO 09.45 - 10.35
MI 07.55 - 08.45
DI 11.45 - 12.35
MO 08.50 - 09.40
MI 10.50 - 11.40
MI 07.55 - 08.45
DO 09.45 - 10.35
DI 09.45 - 10.35
MI 08.50 - 09.40
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BSDMGWE
208:50-09:40BUDEED
309:45-10:35EMGZIM
410:50-11:40BKMEDMPH/CH
511:45-12:35IGWGS
BE
612:35-13:25PH/CHRBUGSBS
13:25-14:20BS
714:20-15:10ITEX/TEC
815:10-16:00ITEX/TEC

DI 13:25-13:45

Aniser Daniel

M, PH, CH, BU, INF

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMS Langkampfen seine Stammschule.

MI 08.50 - 09.40

Blaßnig Johanna (KV 1A)

DO 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DI 08.50 - 09.40

Fuchs Irmgard

MO 11.45 - 12.35

Fuchs-Stotter Elfriede (KV 1B)

DI 10.50 - 11.40

Hackl Doris (KV 3B)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

FR 08.50 - 09.40

Haun Kathrin (KV 3A)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Loinger Georg (KV 4A)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 07.55 - 08.45

Mair Margit

FR 07.55 - 08.45

Mayr Gwen (KV 1C)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

MI 07.55 - 08.45

Sailer Alexander

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Schellhorn Arthur (KV 3C)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

MO 08.50 - 09.40

Seebacher Martina

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

MI 07.55 - 08.45

Taxauer Andreas

DO 09.45 - 10.35

Wagner Maria

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Walder Manuela

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

DO 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DI 08.50 - 09.40

Fuchs Irmgard

MO 12.35 - 13.25

Gartner Anita

DO 09.45 - 10.35

Grindhammer Anita (KV 4D)

DO 10.50 - 11.40

Gstrein Mathias

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Harpf Christina (KV 2B)

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Loinger Georg (KV 4A)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 07.55 - 08.45

Mair Margit

MO 09.45 - 10.35

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

DO 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

MI 07.55 - 08.45

Sailer Alexander

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

DI 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

MI 07.55 - 08.45

Taxauer Andreas

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

DO 11.45 - 12.35

Klampferer Martina

MI 09:45 - 10:35 Uhr

Weiskopf Ramona

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at