4B

Name Sprechstunde
MO 11.45-12.35
DO 10.50-11.40
MO 11.45 - 12.35
DI 07.55-08.45
DI 09.45 - 10.35
FR 09.45-10.35
MI 08.50 - 09.40
MI 10.50 - 11.40
MO 08.50-09.40
DI 08.50-09.40
DI 10.50 - 11.40
MO 07.55-08.45
FR 09.45-10.35
MI 09.45-10.35
DI 08.50 - 09.40
DO 08.50 - 09.40
MO 09.45-10.35

MO 11.45-12.35

Aniser Daniel

M, PH, CH, BU, INF

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Im Schuljahr 2012/13 war er auch an der NMS Breitenbach tätig.

DO 10.50-11.40

Blaßnig Johanna KV 4B

BS, M

MO 11.45 - 12.35

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

M, GZ, BE

DI 07.55-08.45

Erharter Claudia

BU, E,

DI 09.45 - 10.35

Fink Ulrike

M, BS, GW,

FR 09.45-10.35

Gartner Anita

D, GS

MI 08.50 - 09.40

Harpf Christina

M, BS

MI 10.50 - 11.40

Koidl Martina

R

MO 08.50-09.40

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

DI 08.50-09.40

Loinger Georg

M, GZ, GS, BS

DI 10.50 - 11.40

Mair Margit

D, INF, WE, EH

MO 07.55-08.45

Mairhofer Marion

E, ME

FR 09.45-10.35

Mayr Barbara

D, M, ME

MI 09.45-10.35

Obererlacher Manfred

D, INF, BE

DI 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia

D, ITA, GS

 

DO 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, TEC, BU

MO 09.45-10.35

Strasser Melanie

D

MO 11.45-12.35

Aniser Daniel

M, PH, CH, BU, INF

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Im Schuljahr 2012/13 war er auch an der NMS Breitenbach tätig.

DO 10.50-11.40

Blaßnig Johanna KV 4B

BS, M

MO 11.45 - 12.35

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

M, GZ, BE

DI 07.55-08.45

Erharter Claudia

BU, E,

DI 09.45 - 10.35

Fink Ulrike

M, BS, GW,

FR 09.45-10.35

Gartner Anita

D, GS

MI 08.50 - 09.40

Harpf Christina

M, BS

MI 10.50 - 11.40

Koidl Martina

R

MO 08.50-09.40

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

DI 08.50-09.40

Loinger Georg

M, GZ, GS, BS

DI 10.50 - 11.40

Mair Margit

D, INF, WE, EH

MO 07.55-08.45

Mairhofer Marion

E, ME

FR 09.45-10.35

Mayr Barbara

D, M, ME

MI 09.45-10.35

Obererlacher Manfred

D, INF, BE

DI 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia

D, ITA, GS

 

DO 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, TEC, BU

MO 09.45-10.35

Strasser Melanie

D