4B

Jasmin Oberhauser
Klassenvorständin der 4B
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BSDMGWE
208:50-09:40BUDEED
309:45-10:35EMGZIM
410:50-11:40BKMEDMPH/CH
511:45-12:35IGWGS
BE
612:35-13:25PH/CHRBUGSBS
13:25-14:20BS
714:20-15:10ITEX/TEC
815:10-16:00ITEX/TEC

Aniser Daniel

DI 13:25-13:45

M, PH, CH, BU, INF

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMS Langkampfen seine Stammschule.

Blaßnig Johanna (KV 1A)

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

MI 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

DO 08.50 - 09.40

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Fuchs-Stotter Elfriede (KV 1B)

MO 11.45 - 12.35

Hackl Doris (KV 3B)

DI 10.50 - 11.40

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Koidl Martina (KV 4A)

DO 11.45 - 12.35

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg (KV 4A)

DI 09.45 - 10.35

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Mair Margit

MO 07.55 - 08.45

Mayr Gwen (KV 1C)

FR 07.55 - 08.45

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

MO 09.45 - 10.35

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Sailer Alexander

MI 07.55 - 08.45

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur (KV 3C)

DI 11.45 - 12.35

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Seebacher Martina

MO 08.50 - 09.40

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Wagner Maria

DO 09.45 - 10.35

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Walder Manuela

DI 09.45 - 10.35

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

Broger Alexander

MI 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

DO 08.50 - 09.40

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Gartner Anita

MO 12.35 - 13.25

Grindhammer Anita (KV 4D)

DO 09.45 - 10.35

Gstrein Mathias (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina (KV 2B)

DI 11.45 - 12.35

Klampferer Martina

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

DO 11.45 - 12.35

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Loinger Georg (KV 4A)

DI 09.45 - 10.35

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Mair Margit

MO 07.55 - 08.45

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

MO 09.45 - 10.35

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Pfandl Kornelia (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Sailer Alexander

MI 07.55 - 08.45

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

DI 08.50 - 09.40

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at