4B

Doris Hackl, MA
Klassenvorständin der 4b
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45´DMPCMBS
208:50-09:40DEMME
309:45-10:35EITA

INF
BUPCD
410:50-11:40ITA

INF
DEGSME
511:45-12:35BS GWWEITA

GZ
k R

BFU
612:35-13:25BS GSWEBUGW
13:25-14:20
714:20-15:10BK/BEIFU
815:10-16:00BK/BEIFU

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Hackl Doris

KV 4B

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl, MA ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin

KV 4A

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Loinger Georg

KV 1C

DI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Oberhauser Jasmin

-

Di 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Sailer Alexander

-

Fr 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Seebacher Martina

KV 1B

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW

m.seebacher@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Taxauer Andreas

-

Mo 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Hackl Doris

KV 4B

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl, MA ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin

KV 4A

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Loinger Georg

KV 1C

DI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Oberhauser Jasmin

-

Di 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Sailer Alexander

-

Fr 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Seebacher Martina

KV 1B

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW

m.seebacher@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Taxauer Andreas

-

Mo 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at