4A

Georg Loinger
Klassenvorstand der 4A
Martina Koidl
Klassenvorstandin der 4A
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BSPH/CHDEBK
208:50-09:40EMBUGSM
309:45-10:35DDGZID
410:50-11:40GWEMME
511:45-12:35ITEC/TEXRGWBS
612:35-13:25BUTEC/TEXGSMEBS
13:25-14:20
714:20-15:10PH/CHR
815:10-16:00BER

Broger Alexander

MI 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

DO 08.50 - 09.40

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Hackl Doris (KV 3B)

DI 10.50 - 11.40

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Koidl Martina (KV 4A)

DO 11.45 - 12.35

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg (KV 4A)

DI 09.45 - 10.35

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Mair Margit

MO 07.55 - 08.45

Mayr Gwen (KV 1C)

FR 07.55 - 08.45

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Obererlacher Manfred

FR 08.50 - 09.40

Ribis Gabriele

DO 08.50 - 09.40

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Sailer Alexander

MI 07.55 - 08.45

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur (KV 3C)

DI 11.45 - 12.35

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

DI 08.50 - 09.40

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Walder Manuela

DI 09.45 - 10.35

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

Broger Alexander

MI 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

DO 08.50 - 09.40

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Grindhammer Anita (KV 4D)

DO 09.45 - 10.35

Harpf Christina (KV 2B)

DI 11.45 - 12.35

Klampferer Martina

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

DO 11.45 - 12.35

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Loinger Georg (KV 4A)

DI 09.45 - 10.35

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Mairhofer Marion

MO 07.55 - 08.45

Obererlacher Manfred

FR 08.50 - 09.40

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

MO 09.45 - 10.35

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Pfandl Kornelia (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Sailer Alexander

MI 07.55 - 08.45

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Seebacher Martina

MO 08.50 - 09.40

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Walder Manuela

DI 09.45 - 10.35

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at