4A

unsere Lehrer Sprechstunde
DO 08.50 - 09.40
DI 08.50 - 09.40
DI 10.50 - 11.40
FR 08.50 - 09.40
DO 10.50 - 11.40
DO 11.45 - 12.35
FR 09.45 - 10.35
DI 09.45 - 10.35
MO 09.45 - 10.35
MO 07.55 - 08.45
FR 07.55 - 08.45
FR 08.50 - 09.40
DO 08.50 - 09.40
MI 07.55 - 08.45
DI 11.45 - 12.35
DI 08.50 - 09.40
MI 10.50 - 11.40
MI 07.55 - 08.45
DI 09.45 - 10.35
MI 08.50 - 09.40
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BSPH/CHDEBK
208:50-09:40EMBUGSM
309:45-10:35DDGZID
410:50-11:40GWEMME
511:45-12:35ITEC/TEXRGWBS
612:35-13:25BUTEC/TEXGSMEBS
13:25-14:20
714:20-15:10PH/CHR
815:10-16:00BER

DO 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DI 08.50 - 09.40

Fuchs Irmgard

DI 10.50 - 11.40

Hackl Doris (KV 3B)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

FR 08.50 - 09.40

Haun Kathrin (KV 3A)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

DO 10.50 - 11.40

Islitzer-Bair Susanne

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Loinger Georg (KV 4A)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 07.55 - 08.45

Mair Margit

FR 07.55 - 08.45

Mayr Gwen (KV 1C)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

FR 08.50 - 09.40

Obererlacher Manfred

DO 08.50 - 09.40

Ribis Gabriele

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

MI 07.55 - 08.45

Sailer Alexander

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Schellhorn Arthur (KV 3C)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

DI 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

MI 07.55 - 08.45

Taxauer Andreas

DI 09.45 - 10.35

Walder Manuela

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

DO 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DI 08.50 - 09.40

Fuchs Irmgard

DO 09.45 - 10.35

Grindhammer Anita (KV 4D)

DI 11.45 - 12.35

Harpf Christina (KV 2B)

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Loinger Georg (KV 4A)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

MO 07.55 - 08.45

Mairhofer Marion

FR 08.50 - 09.40

Obererlacher Manfred

MO 09.45 - 10.35

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

DO 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

MI 07.55 - 08.45

Sailer Alexander

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

MO 08.50 - 09.40

Seebacher Martina

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

MI 07.55 - 08.45

Taxauer Andreas

DI 09.45 - 10.35

Walder Manuela

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

DO 11.45 - 12.35

Klampferer Martina

MI 09:45 - 10:35 Uhr

Weiskopf Ramona

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at