3C

Arthur Schellhorn
Klassenvorstand der 3C
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45MDEGWPH
208:50-09:40IDERD
309:45-10:35IEGSMGW
410:50-11:40DBUMME
511:45-12:35PHGSGZWEME
612:35-13:25BUBKRWEBE
13:25-14:20
714:20-15:10BSEHBS
815:10-16:00BSEHBS

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Gstrein Mathias (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina (KV 2B)

DI 11.45 - 12.35

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 2C

MI 10.50 – 11.40 Uhr

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

DO 09.45 - 10.35

Mayr Barbara (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

MI 08.50 - 09.40

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Pfandl Kornelia (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

DO 08.50 - 09.40

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Wagner Maria

DO 09.45 - 10.35

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at

Blaßnig Johanna (KV 1A)

MI 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

DO 08.50 - 09.40

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Fuchs-Stotter Elfriede (KV 1B)

MO 11.45 - 12.35

Hackl Doris (KV 3B)

DI 10.50 - 11.40

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Harpf Christina (KV 2B)

DI 11.45 - 12.35

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Koidl Martina (KV 4A)

DO 11.45 - 12.35

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg (KV 4A)

DI 09.45 - 10.35

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Mair Margit

MO 07.55 - 08.45

Pfandl Kornelia (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Sailer Alexander

MI 07.55 - 08.45

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur (KV 3C)

DI 11.45 - 12.35

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

DI 08.50 - 09.40

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Seebacher Martina

MO 08.50 - 09.40

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Walder Manuela

DI 09.45 - 10.35

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at