3B

Mathias Gstrein
Klassenvorstand der 3B
Christina Harpf
Klassenvorständin der 3B
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45EEMGSBU
208:50-09:40MDk R

BFU
EM
309:45-10:35ITA

GZ
DDEM
410:50-11:40DITA

INF
BUITA

INF
PH
511:45-12:35MEGSGWEH/WEGW
612:35-13:25BKPHFUEH/WEBE
13:25-14:20
714:20-15:10BSINFBS
815:10-16:00BSINFBS

Broger Alexander

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina

KV 3B

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

MO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 3C

FR 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

-

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg

-

DI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Madersbacher Christian

-

Mi 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH, M

c.madersbacher@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Ribis Gabriele

-

Mi 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Strasser Melanie

KV 2C

Fr 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D

me.strasser@nms2.at

Weiskopf Ramona

KV 1A

Fr 08:50 – 09:40 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at

Broger Alexander

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Grindhammer Anita

-

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

MO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Loinger Georg

-

DI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Oberhauser Jasmin

-

Di 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

-

Mi 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Taxauer Andreas

-

Mo 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at