3B

Doris Hackl
Klassenvorständin der 3b
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45DMRME
208:50-09:40IEGSMBU
309:45-10:35IDMBUD
410:50-11:40EREGSD
511:45-12:35GWBKGZEH/WEGW
612:35-13:25BEPHMEEH/WE
13:25-14:20PH
714:20-15:10BSIBSPH
815:10-16:00BSIBS

Broger Alexander

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 2B

DO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina

KV 2B

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 2C

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona

KV 4C

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH

c.madersbacher@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Moser Viktoria

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 2A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

-

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Schwarzl Ferdinand

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Strasser Melanie

KV 1C

DO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D

me.strasser@nms2.at

Weiskopf Ramona

-

MI 09:45 – 10:35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at

Aniser Daniel

-

DI 13.25 – 13.45 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, CH, BU, INF

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMSL seine Stammschule.

Blaßnig Johanna

KV 1A

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Broger Alexander

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Dallago Ingrid

-

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, BE

i.dallago@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 1B

MO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Hackl Doris

KV 3B

DI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin

KV 3A

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Koidl Martina

KV 4A

DO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg

KV 4A

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

KV 4C

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Mayr Gwen

KV 1C

FR 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Oberhauser Jasmin

KV 4B

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Sailer Alexander

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur

KV 3C

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Seebacher Martina

-

MO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GW

m.seebacher@nms2.at

Siller Ingrid

-

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Taxauer Andreas

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Wagner Maria

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Walder Manuela

-

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at