3B

  MoDiMiDoFr
107:55-08:45DMRME
208:50-09:40IEGSMBU
309:45-10:35IDMBUD
410:50-11:40EREGSD
511:45-12:35GWBKGZEH/WEGW
612:35-13:25BEPHMEEH/WE
13:25-14:20PH
714:20-15:10BSIBSPH
815:10-16:00BSIBS

DO 10.50 - 11.40

Gstrein Mathias

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Harpf Christina (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

Islitzer-Bair Susanne

MI 10.50 - 11.40

Kara Sahriban (KV 2C)

E, GW, BE, INF

sahriban.kara@nms2.at

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 07.55 - 08.45

Mair Margit

DO 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

DO 08.50 - 09.40

Ribis Gabriele

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

DI 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

DO 07.55 - 08.45

Strasser Melanie (KV 1C)

DO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

MI 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

MI 09:45 - 10:35 Uhr

Weiskopf Ramona

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at

DI 13:25-13:45

Aniser Daniel

M, PH, CH, BU, INF

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMS Langkampfen seine Stammschule.

MI 08.50 - 09.40

Blaßnig Johanna (KV 1A)

DO 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DI 08.50 - 09.40

Fuchs Irmgard

MO 11.45 - 12.35

Fuchs-Stotter Elfriede (KV 1B)

DI 10.50 - 11.40

Hackl Doris (KV 3B)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

FR 08.50 - 09.40

Haun Kathrin (KV 3A)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Loinger Georg (KV 4A)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 07.55 - 08.45

Mair Margit

FR 07.55 - 08.45

Mayr Gwen (KV 1C)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

MI 07.55 - 08.45

Sailer Alexander

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Schellhorn Arthur (KV 3C)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

MO 08.50 - 09.40

Seebacher Martina

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

MI 07.55 - 08.45

Taxauer Andreas

DO 09.45 - 10.35

Wagner Maria

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Walder Manuela

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander