3A

Kathrin Haun
Klassenvorständin der 3a
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45DEEED
208:50-09:40IGSMBUM
309:45-10:35IMBUGWE
410:50-11:40MDPHDGW
511:45-12:35EH/WERGZGSPH
612:35-13:25EH/WEBKBERME
13:25-14:20
714:20-15:10BSIBS
815:10-16:00BSIBS

Broger Alexander

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 2B

DO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Haun Kathrin

KV 3A

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 2C

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona

KV 4C

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH

c.madersbacher@nms2.at

Mayr Barbara

KV 2A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

BE, ME

b.mayr@nms2.at

Moser Viktoria

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 2A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Schwarzl Ferdinand

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Strasser Melanie

KV 1C

DO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D

me.strasser@nms2.at

Weiskopf Ramona

-

MI 09:45 – 10:35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at

Broger Alexander

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Dallago Ingrid

-

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, BE

i.dallago@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Hackl Doris

KV 3B

DI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin

KV 3A

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Koidl Martina

KV 4A

DO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg

KV 4A

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

KV 4C

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Mayr Gwen

KV 1C

FR 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Ribis Gabriele

-

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Sailer Alexander

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur

KV 3C

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Taxauer Andreas

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Walder Manuela

-

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at