3A

unsere Lehrer Sprechstunde
DO 10.50 - 11.40
FR 08.50 - 09.40
DO 10.50 - 11.40
MI 10.50 - 11.40
FR 09.45 - 10.35
MO 09.45 - 10.35
DO 08.50 - 09.40
FR 08.50 - 09.40
DO 08.50 - 09.40
DI 08.50 - 09.40
DO 07.55 - 08.45
MI 09:45 - 10:35 Uhr
MI 08.50 - 09.40
DO 09.45 - 10.35
MI 08.50 - 09.40
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45DEEED
208:50-09:40IGSMBUM
309:45-10:35IMBUGWE
410:50-11:40MDPHDGW
511:45-12:35EH/WERGZGSPH
612:35-13:25EH/WEBKBERME
13:25-14:20
714:20-15:10BSIBS
815:10-16:00BSIBS

DO 10.50 - 11.40

Gstrein Mathias

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

FR 08.50 - 09.40

Haun Kathrin (KV 3A)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

DO 10.50 - 11.40

Islitzer-Bair Susanne

MI 10.50 - 11.40

Kara Sahriban (KV 2C)

E, GW, BE, INF

sahriban.kara@nms2.at

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

DO 08.50 - 09.40

Mayr Barbara (KV 2A)

FR 08.50 - 09.40

Obererlacher Manfred

DO 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

DI 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

DO 07.55 - 08.45

Strasser Melanie (KV 1C)

MI 09:45 - 10:35 Uhr

Weiskopf Ramona

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

DO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

DO 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DI 08.50 - 09.40

Fuchs Irmgard

DI 10.50 - 11.40

Hackl Doris (KV 3B)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

FR 08.50 - 09.40

Haun Kathrin (KV 3A)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

DO 10.50 - 11.40

Islitzer-Bair Susanne

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Loinger Georg (KV 4A)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 07.55 - 08.45

Mair Margit

FR 07.55 - 08.45

Mayr Gwen (KV 1C)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

FR 08.50 - 09.40

Obererlacher Manfred

DO 08.50 - 09.40

Ribis Gabriele

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

MI 07.55 - 08.45

Sailer Alexander

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Schellhorn Arthur (KV 3C)

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

DI 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

MI 07.55 - 08.45

Taxauer Andreas

DI 09.45 - 10.35

Walder Manuela

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander