3A

Kathrin Haun
Klassenvorständin der 3a
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45DEEED
208:50-09:40IGSMBUM
309:45-10:35IMBUGWE
410:50-11:40MDPHDGW
511:45-12:35EH/WERGZGSPH
612:35-13:25EH/WEBKBERME
13:25-14:20
714:20-15:10BSIBS
815:10-16:00BSIBS

Broger Alexander

MI 08.50 - 09.40

Gstrein Mathias (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 2C

MI 10.50 – 11.40 Uhr

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

DO 09.45 - 10.35

Mayr Barbara (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

MI 08.50 - 09.40

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

FR 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Schwarzl Ferdinand

DI 08.50 - 09.40

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Strasser Melanie (KV 1C)

DO 07.55 - 08.45

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at

Broger Alexander

MI 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

DO 08.50 - 09.40

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Hackl Doris (KV 3B)

DI 10.50 - 11.40

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Koidl Martina (KV 4A)

DO 11.45 - 12.35

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Loinger Georg (KV 4A)

DI 09.45 - 10.35

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Mair Margit

MO 07.55 - 08.45

Mayr Gwen (KV 1C)

FR 07.55 - 08.45

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Obererlacher Manfred

FR 08.50 - 09.40

Ribis Gabriele

DO 08.50 - 09.40

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Sailer Alexander

MI 07.55 - 08.45

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Schellhorn Arthur (KV 3C)

DI 11.45 - 12.35

D, GW, BS, BK

a.schellhorn@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

DI 08.50 - 09.40

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Walder Manuela

DI 09.45 - 10.35

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at