3A

Barbara Mayr
Klassenvorständin der 3A
Kornelia Pfandl
Klassenvorstandin der 3A
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45DDMMD
208:50-09:40MGSDEH/TEXE
309:45-10:35GWEEEH/TEXM
410:50-11:40EIPHRI
511:45-12:35BSMEBUBEBE
612:35-13:25BSGWRPHBK
13:25-14:20
714:20-15:10TECIBS
815:10-16:00TECIBS

Broger Alexander

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Grindhammer Anita

KV 4D

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

DO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina

KV 3B

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 3C

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Madersbacher Christian

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH

c.madersbacher@nms2.at

Mayr Barbara

KV 3A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

BE, ME

b.mayr@nms2.at

Moser Viktoria

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Siller Ingrid

-

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Strasser Melanie

KV 2C

DO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D

me.strasser@nms2.at

Taxauer Andreas

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Weiskopf Ramona

-

MI 09:45 – 10:35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at

Broger Alexander

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Grindhammer Anita

KV 4D

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

DO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina

KV 3B

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 3C

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Madersbacher Christian

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH

c.madersbacher@nms2.at

Mayr Barbara

KV 3A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

BE, ME

b.mayr@nms2.at

Moser Viktoria

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Siller Ingrid

-

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Strasser Melanie

KV 2C

DO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D

me.strasser@nms2.at

Taxauer Andreas

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Weiskopf Ramona

-

MI 09:45 – 10:35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at