2C

Sahriban Kara
Klassenvorständin der 2C
Countdown bis zur London-Woche:
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BUMEDM
208:50-09:40DEEH/TECME
309:45-10:35EDEH/TECMED
410:50-11:40GWITA/INFMGWITA/INF
511:45-12:35BSBERPHBK
612:35-13:25BSGSBEPH
713:25-14:20
814:20-15:10FUINF*TEXBS
915:10-16:00FUINF*TEXBS

Blaßnig Johanna

KV 1A

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Grindhammer Anita

KV 4D

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 2B

DO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina

KV 2B

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Klampferer Martina

-

DO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

INF, BE, GS, D

martina.klampferer@nms2.at

Mairhofer Marion

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

m.mairhofer@nms2.at

Mauracher Margit

KV 1B

MO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GW

mar.mauracher@nms2.at

 

Mayr Gwen

KV 1C

FR 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Moser Viktoria

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Strasser Melanie

KV 1C

DO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D

me.strasser@nms2.at

Wagner Maria

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Walder Manuela

-

DI 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

Weiskopf Ramona

-

MI 09:45 – 10:35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

DI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 2B

DO 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina

KV 2B

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Haun Kathrin

KV 3A

FR 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 2C

MI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

-

FR 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona

KV 4C

MO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH

c.madersbacher@nms2.at

Mayr Barbara

KV 2A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

BE, ME

b.mayr@nms2.at

Moser Viktoria

-

MI 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 2A

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

-

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Taxauer Andreas

-

MI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Wagner Maria

-

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Weiskopf Ramona

-

MI 09:45 – 10:35 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at