2C

Sahriban Kara
Klassenvorständin der 2C
Countdown bis zur London-Woche:
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BUMEDM
208:50-09:40DEEH/TECME
309:45-10:35EDEH/TECMED
410:50-11:40GWITA/INFMGWITA/INF
511:45-12:35BSBERPHBK
612:35-13:25BSGSBEPH
713:25-14:20
814:20-15:10FUINF*TEXBS
915:10-16:00FUINF*TEXBS

Blaßnig Johanna (KV 1A)

MI 08.50 - 09.40

Grindhammer Anita (KV 4D)

DO 09.45 - 10.35

Gstrein Mathias (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina (KV 2B)

DI 11.45 - 12.35

Klampferer Martina

DO 11.45 - 12.35

Mairhofer Marion

MO 07.55 - 08.45

Mauracher Margit (KV 1B)

MO 10.50 - 11.40

Mayr Gwen (KV 1C)

FR 07.55 - 08.45

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Moser Viktoria

MI 08.50 - 09.40

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

DI 08.50 - 09.40

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Strasser Melanie (KV 1C)

DO 07.55 - 08.45

Wagner Maria

DO 09.45 - 10.35

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Walder Manuela

DI 09.45 - 10.35

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at

Fuchs Irmgard

DI 08.50 - 09.40

Gstrein Mathias (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Harpf Christina (KV 2B)

DI 11.45 - 12.35

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 2C

MI 10.50 – 11.40 Uhr

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

DO 09.45 - 10.35

Mayr Barbara (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

MI 08.50 - 09.40

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Pfandl Kornelia (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

DO 08.50 - 09.40

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Taxauer Andreas

MI 07.55 - 08.45

Wagner Maria

DO 09.45 - 10.35

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at