2B

Margit Mauracher
Klassenvorständin der 2B
Elfriede Fuchs-Stotter
Klassenvorständin der 2B
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45k REDMM
208:50-09:40MEDGWEH

WE
GS
309:45-10:35MDEWE

EH
E
410:50-11:40Ek R

BFU
MDBE
511:45-12:35ITA

INF
ITA

INF
BS K

BS K
PHBU
612:35-13:25BEBKBS M

BS M
GWPH
13:25-14:20
714:20-15:10WEFUINFBS K

BS M
815:10-16:00WEFUINFBS M

BS K

Aniser Daniel

-

Sprechstunde: nach tel. . .

Vereinbarung: 06506666144

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMSL seine Stammschule.

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Gartner Anita

-

DI 12.35 – 13.25 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

a.gartner@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Klampferer Martina

-

DO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

INF, BE, GS, D

martina.klampferer@nms2.at

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

Mi 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH, M

c.madersbacher@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Mauracher Margit

KV 2B

Mi 9.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW

mar.mauracher@nms2.at

 

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Wagner Maria

-

Mi 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Rohm Yvonne

Do 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

Aniser Daniel

-

Sprechstunde: nach tel. . .

Vereinbarung: 06506666144

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMSL seine Stammschule.

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Gartner Anita

-

DI 12.35 – 13.25 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

a.gartner@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

DO 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Klampferer Martina

-

DO 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

INF, BE, GS, D

martina.klampferer@nms2.at

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

Mi 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH, M

c.madersbacher@nms2.at

Mair Margit

-

MO 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Mauracher Margit

KV 2B

Mi 9.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW

mar.mauracher@nms2.at

 

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Wagner Maria

-

Mi 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

Rohm Yvonne

Do 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)