2B

Margit Mauracher
Klassenvorständin der 2B
Elfriede Fuchs-Stotter
Klassenvorständin der 2B
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45k REDMM
208:50-09:40BEDGWEH

WE
PH
309:45-10:35BUDEWE

EH
E
410:50-11:40Mk R

BFU
MDE
511:45-12:35ITA

INF
ITA

INF
BS K

BS K
MEBK
612:35-13:25PHGWBS M

BS M
BEGS
13:25-14:20
714:20-15:10WEFUINFBS K

BS M
815:10-16:00WEFUINFBS M

BS K

Aniser Daniel

-

Sprechstunde: nach tel. . .

Vereinbarung: 06506666144

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMSL seine Stammschule.

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Mi 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Gartner Anita

-

Di 12.35 – 13.25 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

a.gartner@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Klampferer Martina

-

Mo 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

INF, BE, GS, D

martina.klampferer@nms2.at

Lusser Ramona

-

Mi 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

Mi 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH, M

c.madersbacher@nms2.at

Mair Margit

-

Mo 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Mauracher Margit

KV 2B

Mi 9.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW

mar.mauracher@nms2.at

 

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Rohm Yvonne

-

Do 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

 

y.rohm@nms2.at

Aniser Daniel

-

Sprechstunde: nach tel. . .

Vereinbarung: 06506666144

daniel.aniser@nms2.at

Daniel Aniser ist Gewinner des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Daniel Aniser unterrichtet an der NMS 2 seit dem Schuljahr 2006/07.
Seit 2018/19 ist die NMSL seine Stammschule.

Blaßnig Johanna

KV 2A

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

BS, M

jo.blassnig@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Mi 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Gartner Anita

-

Di 12.35 – 13.25 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

a.gartner@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Klampferer Martina

-

Mo 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

INF, BE, GS, D

martina.klampferer@nms2.at

Lusser Ramona

-

Mi 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Madersbacher Christian

-

Mi 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

PH, CH, M

c.madersbacher@nms2.at

Mair Margit

-

Mo 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

D, WE, EH

marg.mair@nms2.at

Mauracher Margit

KV 2B

Mi 9.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, GW

mar.mauracher@nms2.at

 

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Siller Ingrid

-

Mo 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

ITA

i.siller@nms2.at

Rohm Yvonne

-

Do 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

 

y.rohm@nms2.at