2B

unsere Lehrer Sprechstunde
DO 10.50 - 11.40
DI 11.45 - 12.35
DO 10.50 - 11.40
MI 10.50 - 11.40
FR 09.45 - 10.35
MO 09.45 - 10.35
MO 07.55 - 08.45
DO 08.50 - 09.40
DO 08.50 - 09.40
DI 08.50 - 09.40
DO 07.55 - 08.45
DO 09.45 - 10.35
MI 08.50 - 09.40
MI 08.50 - 09.40
MI 09:45 - 10:35 Uhr
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45EEDPHME
208:50-09:40EH/TEXMDBKD
309:45-10:35EH/TEXMREE
410:50-11:40MIMDI
511:45-12:35BSBEPHGWBU
612:35-13:25BSBEGSRGW
13:25-14:20
714:20-15:10TECIBS
815:10-16:00TECIBS

DO 10.50 - 11.40

Gstrein Mathias (KV 2B)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Harpf Christina (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

Islitzer-Bair Susanne

MI 10.50 - 11.40

Kara Sahriban (KV 2C)

E, GW, BE, INF

sahriban.kara@nms2.at

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 07.55 - 08.45

Mair Margit

DO 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

DO 08.50 - 09.40

Ribis Gabriele

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

DI 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

DO 07.55 - 08.45

Strasser Melanie (KV 1C)

DO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

MI 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

MI 09:45 - 10:35 Uhr

Weiskopf Ramona

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at

MI 08.50 - 09.40

Blaßnig Johanna (KV 1A)

MO 11.45 - 12.35

Fuchs-Stotter Elfriede (KV 1B)

MO 12.35 - 13.25

Gartner Anita

DO 10.50 - 11.40

Gstrein Mathias (KV 2B)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Harpf Christina (KV 2B)

FR 09.45 - 10.35

Lafenthaler Johannes

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

MO 07.55 - 08.45

Mairhofer Marion

MO 10.50 - 11.40

Mauracher Margit (KV 1B)

DI 08.50 - 09.40

Schwarzl Ferdinand

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

DO 09.45 - 10.35

Wagner Maria

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Walder Manuela

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

DO 11.45 - 12.35

Klampferer Martina

MI 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at