2A

Barbara Mayr
Klassenvorständin der 2A
Kornelia Pfandl
Klassenvorstandin der 2A
Countdown bis zur 1. London-Woche:
Countdown bis zur 2. London-Woche:
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45DDMMD
208:50-09:40MGSDEH/TEXE
309:45-10:35GWEEEH/TEXM
410:50-11:40EIPHRI
511:45-12:35BSMEBUBEBE
612:35-13:25BSGWRPHBK
13:25-14:20
714:20-15:10TECIBS
815:10-16:00TECIBS

Blaßnig Johanna (KV 1A)

MI 08.50 - 09.40

Erharter Claudia (KV 1A)

FR 09.45 - 10.35

Gartner Anita

MO 12.35 - 13.25

Harpf Christina (KV 2B)

DI 11.45 - 12.35

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Mairhofer Marion

MO 07.55 - 08.45

Mauracher Margit (KV 1B)

MO 10.50 - 11.40

Moser Viktoria

MI 08.50 - 09.40

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

FR 08.50 - 09.40

Siller Ingrid

MI 10.50 - 11.40

Strasser Melanie (KV 1C)

DO 07.55 - 08.45

Walder Manuela

DI 09.45 - 10.35

M, ME, TEX, GZ

m.walder@nms2.at

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at

Broger Alexander

MI 08.50 - 09.40

Gstrein Mathias (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Haun Kathrin (KV 3A)

FR 08.50 - 09.40

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

DO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Kara Sahriban

KV 2C

MI 10.50 – 11.40 Uhr

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lafenthaler Johannes

FR 09.45 - 10.35

M, BS, GZ, INF

j.lafenthaler@nms2.at

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

DO 09.45 - 10.35

Mayr Barbara (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

Moser Viktoria

MI 08.50 - 09.40

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

FR 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

DO 08.50 - 09.40

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Schwarzl Ferdinand

DI 08.50 - 09.40

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Strasser Melanie (KV 1C)

DO 07.55 - 08.45

Weiskopf Ramona

MI 09:45 - 10:35 Uhr

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at