1B

Martina Seebacher
Klassenvorständin der 1B
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BS K

BS M
DBUED
208:50-09:40Mk R

BFU
EBKD
309:45-10:35EMITA

INF
ME
410:50-11:40GWMITA

INF
DME
511:45-12:35DBUBEGSBS K

BS M
612:35-13:25MEFUBEFUBS K

BS M
13:25-14:20
714:20-15:10WE
815:10-16:00WE

Broger Alexander

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Grindhammer Anita

-

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

MO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Loinger Georg

-

DI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Oberhauser Jasmin

-

Di 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

-

Mi 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Taxauer Andreas

-

Mo 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at

Broger Alexander

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Grindhammer Anita

-

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Islitzer-Bair Susanne

-

MO 10.50 – 11.40 Uhr

EH, TEX

s.islitzer@nms2.at

Loinger Georg

-

DI 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Moser Viktoria

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

R

Frau Viktoria Moser unterrichtet auch an der Volksschule Angath.

v.moser@nms2.at

Obererlacher Manfred

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

m.obererlacher@nms2.at

Oberhauser Jasmin

-

Di 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Ribis Gabriele

-

Mi 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

Taxauer Andreas

-

Mo 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, WEC

andreas.taxauer@nms2.at