Geometrisches Zeichnen

Schülerarbeiten der 3. Klasse aus GZ – erstellt mit GAM (CAD-3D-Software)

Vieleck Drehung – Fadengrafik Drehung – Fadengrafik Würfel Würfel Stadttor – Frontalriss Stadttor – Horizontalriss Tempel Pentagondodekaeder Ikosaeder Buchstaben GZ

Tuschearbeiten aus GZ – 3. Klasse

Schräge Normschrift Linienarten Linienarten Linienarten Geometrische Muster Geometrisches Muster Geometrische Muster Geometrisches Muster Spritztechnik Spritztechnik Kreismuster Kreismuster Kreismuster Kreismuster Oktaeder

Schülerarbeiten der 4. Klasse aus GZ – erstellt mit GAM (CAD-3D-Software)

Bleistift Bleistift Würfel mit aufgesetzten Zylindern Eis – Kegel, Zylinder, Kugel Fantasie Weihnachtsbaum Weihnachtsstern Windlicht Vase Fantasie Kelch – Frontalriss

Tuschearbeiten aus GZ – 4. Klasse

Entwicklung des Schrägriss aus Grund- und Aufriss Grund-, Auf- und Kreuzriss Drehzylinder Bleistifte Bleistifte Bleistift Seitenriss Seitenriss Seitenriss Seitenriss Doppelter

Sketchup auf Chromebooks

Auf unseren Chromebooks arbeiten wir mit Google Sketchup.

Dallago Ingrid

-

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

Fr 09.45 – 10.30 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, Integration

i.dallago@nms2.at

Fuchs Irmgard

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ

i.fuchs@nms2.at

Harpf Christina

KV 3B

Do 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

M, BS

c.harpf@nms2.at

Loinger Georg

KV 1C

Di 07.55 – 08.45 Uhr (Sprechstunde)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

Sailer Alexander

-

Di 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Weiskopf Ramona

KV 1A

Fr 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at