Englisch

25 Jahre an unserer Schule

Nach 25 schönen Jahren als Musik- und Englischlehrerin an der NMS 2 Wörgl, wechselt Marion Mairhofer an die Mittelschule Ebbs. Schon

My favourite object

Die herausfordernde Aufgabe ihren Lieblingsgegenstand in einer Fremdsprache zu präsentieren, meisterten die Schüler_innen mit Bravour… Hier ein Einblick der Englischkenntnisse

London calling!

Heute starten wir unsere Reise nach London. Nach mehren Stunden Vorbereitung auf die Großstadt ist es nun endlich soweit. Im

Vienna´s English Theatre

Die 3. und 4. Klassen besuchen am Dienstag, 5.März 2019, das “Vienna English Theatre” im Komma Wörgl und schauen sich

Theater Workshop

Ein bleibendes Erlebnis hatte die 3A durch die Teilnahme am English theatre workshop. Durch die Leitung von Workshop-Trainer David Taylor

Ausflug nach München

Die 3. Klasse erlebte mit ihrem KV Daniel Aniser und ihrer Lehrerin Ulrike Fink einen lehrreichen Ausflug in die bayrische

Broger Alexander

-

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E

a.broger@nms2.at

Erharter Claudia

KV 2A

DI 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, E

c.erharter@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Grindhammer Anita

-

DI 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Haun Kathrin

KV 4A

DO 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Kara Sahriban

KV 3C

FR 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Lusser Ramona

KV 1C

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, ME

r.lusser@nms2.at

Mayr Gwen

KV 2C

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Schwarzl Ferdinand

-

Mi 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

E, WEC, BU

f.schwarzl@nms2.at

Wagner Maria

-

Mi 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GS, BS, BE

maria.wagner@nms2.at