Erharter Claudia

KV 2A

Di 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, E

c.erharter@nms2.at

Fuchs-Stotter Elfriede

KV 2B

Mi 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, GW, BU

e.fuchs-stotter@nms2.at

Grindhammer Anita

-

Mo 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

E, BU, BS

a.grindhammer@nms2.at

Gstrein Mathias

KV 3B

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

Hackl Doris

KV 4B

Di 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

D, INF, BE

doris.hackl@nms2.at

Doris Hackl, MA ist Gewinnerin des Teacher’s Award 2012 und 2015. Die Industriellen Vereinigung würdigt mit dem Teacher’s Award die Arbeit von Pädagogen. Der Preis wird an Lehrkräfte in Österreich verliehen, die herausragende pädagogische und fachliche Leistungen vollbringen und damit Außergewöhnliches in ihrem Beruf leisten.

Haun Kathrin

KV 4A

Fr 10.50 – 11.40 Uhr (Sprechstunde)

E, INF, BU, BE

k.haun@nms2.at

Kara Sahriban

KV 3C

Fr 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

sahriban.kara@nms2.at

E, GW, BE, INF

Sahriban Kara ist seit 2006 im Tiroler Schuldienst und unterrichtete bereits an der PTS Jenbach. An der NMS 2 Wörgl arbeitet sie seit dem Schuljahr 2013/14.
Im Schuljahr 2016/17 war sie an einer Sekundarschule in Spanien (IES Albayzin) tätig.

Using your English skills is fun. Make time just to enjoy speaking English.

Mayr Gwen

KV 2C

Di 09.45 – 10.35 Uhr (Sprechstunde)

Integration, BK

g.mayr@nms2.at

Oberhauser Jasmin

-

Di 08.50 – 9.40 Uhr (Sprechstunde)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

Pfandl Kornelia

KV 3A

Di 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

Sailer Alexander

-

Di 11.45 – 12.35 Uhr (Sprechstunde)

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

Weiskopf Ramona

KV 1A

Fr 08.50 – 09.40 Uhr (Sprechstunde)

M, GW, INF, GZ

r.weiskopf@nms2.at