4C

unsere Lehrer Sprechstunde
DO 08.50 - 09.40
DI 08.50 - 09.40
MO 12.35 - 13.25
DO 09.45 - 10.35
DO 10.50 - 11.40
DI 11.45 - 12.35
DO 10.50 - 11.40
DO 11.45 - 12.35
DI 09.45 - 10.35
MO 09.45 - 10.35
MO 10.50 - 11.40
FR 08.50 - 09.40
MO 09.45 - 10.35
DO 08.50 - 09.40
DO 08.50 - 09.40
MI 07.55 - 08.45
MI 10.50 - 11.40
MI 07.55 - 08.45
DO 09.45 - 10.35
MI 08.50 - 09.40
MI 09:45 - 10:35 Uhr
  MoDiMiDoFr
107:55-08:45BSDEMED
208:50-09:40MERPH/CHE
309:45-10:35MGSGZIM
410:50-11:40DMDEGS
511:45-12:35IGWBU
BE
612:35-13:25GWBKPH/CHBUBS
13:25-14:20BS
714:20-15:10TEX/TECI
815:10-16:00TEC/TECI

DO 08.50 - 09.40

Dallago Ingrid

Mit unserem Web-Kalender sind Eltern und Schüler_innen über alle Termine informiert.

DI 08.50 - 09.40

Fuchs Irmgard

MO 12.35 - 13.25

Gartner Anita

DO 09.45 - 10.35

Grindhammer Anita (KV 4D)

DO 10.50 - 11.40

Gstrein Mathias

M, BS, TEC

m.gstrein@nms2.at

DI 11.45 - 12.35

Harpf Christina (KV 2B)

DO 10.50 - 11.40

Islitzer-Bair Susanne

DO 11.45 - 12.35

Koidl Martina (KV 4A)

R

Frau Martina Koidl unterrichtet auch an der Volksschule Unterlangkampfen.

m.koidl@nms2.at

DI 09.45 - 10.35

Loinger Georg (KV 4A)

M, GZ, GS, BS

g.loinger@nms2.at

MO 09.45 - 10.35

Lusser Ramona (KV 4C)

MO 10.50 - 11.40

Mauracher Margit (KV 1B)

FR 08.50 - 09.40

Obererlacher Manfred

MO 09.45 - 10.35

Oberhauser Jasmin (KV 4B)

BU, BK, M, GS

j.oberhauser@nms2.at

DO 08.50 - 09.40

Pfandl Kornelia (KV 2A)

D, ITA, GS, BK

k.pfandl@nms2.at

 

DO 08.50 - 09.40

Ribis Gabriele

D, GS

gabriele.ribis@nms2.at

Mag. Gabriele Ribis BEd unterrichtet seit 2013 an unserer Schule und schätzt die teamorientierte Arbeitsweise des Kollegiums. Sie beschäftigt sich darüber hinaus im Rahmen ihrer Doktorarbeit mit der Lese- und Informationskompetenz der Jugendlichen und möchte mit ihrem handlungsorientierten Trainingsmodell Schüler_innen befähigen, sowohl analoge als auch digitale Texte besser zu bewältigen.

Man kann einen Menschen nichts lehren; man kann ihm nur helfen, es in sich selbst zu finden. (Galileo Galilei, Philosoph und Physiker)

MI 07.55 - 08.45

Sailer Alexander

M, PH, GZ, CH

a.sailer@nms2.at

MI 10.50 - 11.40

Siller Ingrid

MI 07.55 - 08.45

Taxauer Andreas

DO 09.45 - 10.35

Madersbacher Christian

MI 08.50 - 09.40

Broger Alexander

MI 09:45 - 10:35 Uhr

Weiskopf Ramona

M, GW, INF, GZ

ramona.weiskopf@nms2.at