Team

  • Alle Klassen
  • Klasse 1A
  • Klasse 1B
  • Klasse 1C
  • Klasse 2A
  • Klasse 2B
  • Klasse 2C
  • Klasse 3A
  • Klasse 3B
  • Klasse 3C
  • Klasse 3D
  • Klasse 4A
  • Klasse 4B
  • Klasse 4C

Aniser Daniel

M, PH, CH, INF

MO 11.45-12.35
MI 11.45 - 12.35
DO 10.50-11.40

Dallago Ingrid

BE, M, GZ, FU

MO 11.45 - 12.35
DI 07.55-08.45

Fink Ulrike

M, BS, GW,

DI 09.45 - 10.35
DO 09.45-10.35
DI 09.45 - 10.35
FR 09.45-10.35

Gmeiner Anita

Schulsozialarbeiterin

MO 10.50-11.40
MI 09.45 - 10.35

Hackl Doris

D, INF, BE

MI 11.45-12.35
MI 08.50 - 09.40

Haun Kathrin KV 2A

E, INF, BU, BE

MO 08.50 - 09.40
DO 10.50 - 11.40
DO 11.45 - 12.35
MI 10.50 - 11.40
MO 08.50-09.40

Loinger Georg

M, GZ, GS, BS

DI 08.50-09.40
DI 10.50-11.40

Mair Margit

D, INF, WE, EH,

DI 10.50 - 11.40
MO 07.55-08.45
MO 10.50 - 11.40
FR 09.45-10.35

Mayr Gwen

Integration

DO 09.45 - 10.35
MI 09.45-10.35
FR 08.50 - 09.40
DI 08.50 - 09.40
MI 08.50-09.40
DI 08.50-09.40
DI 10.50 - 11.40

Schubert Waldemar

Schulsozialarbeiter

DO 08.50 - 09.40
FR 08.50 - 09.40
DO 08.50-09.40
MI 10.50 - 11.40
MO 09.45-10.35

Andreas Taxauer

D, INF, TEC, ITA

DO 07.55 - 08.45

Wagner Maria

E, GS, BS, M

DO 09.45-10.35

Walder Manuela

M, ME, TEX, GZ

MI 09.45 - 10.35

Direktor

Kronberger Hubert, MA

M, PH, CH, INF

Aniser Daniel

MO 11.45-12.35

Bartl Markus

D

Bernhart Sarah, Mag.

MI 11.45 – 12.35

BS M, FU, BFU

Blaßnig Johanna KV 4B

DO 10.50-11.40

BE, M, GZ, FU

Dallago Ingrid

MO 11.45 – 12.35

BU, E,

Erharter Claudia

DI 07.55-08.45

M, BS, GW,

Fink Ulrike

DI 09.45 – 10.35

M, GZ

Fuchs Irmgard KV 4A

DO 09.45-10.35

E, GW, BU

Fuchs-Stotter Elfriede

DI 09.45 – 10.35

D, GS

Gartner Anita

FR 09.45-10.35

Schulsozialarbeiterin

Gmeiner Anita

E, BU, BS, M

Grindhammer Anita

MO 10.50-11.40

M,BS, TEC

Gstrein Mathias

MI 09.45 – 10.35

D, INF, BE

Hackl Doris

MI 11.45-12.35

M, BS

Harpf Christina

MI 08.50 – 09.40

E, INF, BU, BE

Haun Kathrin KV 2A

MO 08.50 – 09.40

EH, TEX

Islitzer-Bair Susanne

DO 10.50 – 11.40

E, GW, BE, INF

Kara Sahriban KV 1C

DO 11.45 – 12.35

R

Koidl Martina

MI 10.50 – 11.40

M, BS, GZ, INF

Lafenthaler Johannes

MO 08.50-09.40

M, GZ, GS, BS

Loinger Georg

DI 08.50-09.40

E, ME

Lusser Ramona

DI 10.50-11.40

D, INF, WE, EH,

Mair Margit

DI 10.50 – 11.40

E, ME,

Marion Mairhofer

MO 07.55-08.45

D, GW

Mauracher Margit

MO 10.50 – 11.40

ME, D, M

Mayr Barbara

FR 09.45-10.35

Integration

Mayr Gwen

DO 09.45 – 10.35

D, INF, BE

Obererlacher Manfred

MI 09.45-10.35

M, BU, EH

Oberhauser Jasmin

FR 08.50 – 09.40

D

Perwein Verena

D, ITA, GS

Pfandl Kornelia

DI 08.50 – 09.40

D, GS

Ribis Gabriele

MI 08.50-09.40

M, PH, GZ

Sailer Alexander

DI 08.50-09.40

D, GW, BE, BS

Schellhorn Arthur

DI 10.50 – 11.40

Schulsozialarbeiter

Schubert Waldemar

E, TEC, BU

Schwarzl Ferdinand

DO 08.50 – 09.40

E

Schwärzler Thomas

FR 08.50 – 09.40

M, INF, GW

Martina Seebacher

DO 08.50-09.40

ITA

Ingrid Siller

MI 10.50 – 11.40

D

Strasser Melanie

MO 09.45-10.35

D, INF, TEC, ITA

Andreas Taxauer

DO 07.55 – 08.45

E, GS, BS, M

Wagner Maria

DO 09.45-10.35

M, ME, TEX, GZ

Walder Manuela

MI 09.45 – 10.35

Schulwart

Widauer Heinz